Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

БГЭУ - твой правильный выбор!

Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) – один из ведущих вузов в системе национального образования. БГЭУ вносит значительный вклад в формирование научного и кадрового потенциала страны.

9

БГЭУ – не просто кузница по подготовке лучших специалистов страны, это еще и ряд научных школ по разработке, внедрению передовых научно обоснованных экономических теорий и практик. Крепнет и развивается международное сотрудничество университета. В настоящее время университет реализует более сотни договоров и соглашений с научно-исследовательскими и образовательными организациями из 25 стран мира.

 Факультет менеджмента

Специальности: «Экономика и управление на предприятии», «Государственное управление», «Национальная экономика», «Экономическая информатика», «Менеджмент (инновационный)», «Экономическая кибернетика (информационные технологии в экономике)». Выпускники работают на ведущих предприятиях республики, в научных и проектных организациях, органах государственного управления.

Учетно-экономический факультет

Специальности: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в бюджетных организациях)», «Статистика».

Выпускники возглавляют экономические службы предприятий, работают руководителями организаций, преподают в вузах и колледжах.

Факультет финансов и банковского дела

Специальности: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в банках)».

Среди работников финансово-кредитной системы государства важное место занимают выпускники факультета. Многие из них работают на ответственных должностях руководящего состава республиканского уровня.

Факультет международных экономических отношений

Специальности: «Мировая экономика», «Бизнес-администрирование», «Экономика», «Экономическая теория».

Выпускники работают в белорусских зарубежных дипломатических миссиях, валютно-финансовых управлениях крупнейших банков, в представительствах иностранных фирм и международных организаций, высших учебных заведениях.

Факультет коммерции и туристической индустрии

Специальности: «Экономика и управление на рынке недвижимости», «Экономика и управление туристской индустрией», «Коммерческая деятельность», «Товароведение и экспертиза товаров», «Товароведение и торговое предпринимательство».

Выпускники факультета работают на руководящих должностях в коммерческих и туристических организациях, гостиницах, ресторанах, санаторно-курортных учреждениях, органах государственного управления.

Факультет маркетинга и логистики

Специальности: «Маркетинг», «Логистика».

Выпускники востребованы во внешнеторговых отделах совместных и иностранных предприятий, в отделах логистики, продаж, закупок, материально-технического снабжения, службах таможенного оформления.

Факультет права

Специальность: «Правоведение». Выпускники востребованы правоохранительными органами, органами государственного управления, юридическими подразделениями предприятий и учреждений в Беларуси и за рубежом.

Факультет международных бизнес-коммуникаций

Специальность: «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» (внешнеэкономические связи). Выпускники принимают участие в управленческой, экономической, социальной деятельности государственных организаций, министерств, внешнеэкономических служб предприятий.

Институт социально-гуманитарного образования

Специальности: «Социология», «Политология» (политический менеджмент), «Психология».

Выпускники работают в системе образования, маркетинговых службах, научно-социологических институтах, исследовательских, стратегических, социально-психологических центрах, маркетинговых службах на предприятиях.

БОБРУЙСКИЙ ФИЛИАЛ БГЭУ

Специальности: «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)», «Маркетинг», «Экономическая информатика».

Высшая школа управления и бизнеса

Одна из крупнейших в Беларуси бизнес-школ готовит специалистов со вторым высшим образованием и магистров экономики. 

Специальности: «Маркетинг», «Логистика», «Бизнес-администрирование», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Правоведение», «Мировая экономика», «Экономика и управление на предприятии», «Финансы и кредит».

В БГЭУ созданы все условия для обучения на престижных специальностях. Лаборатории, аудитории, классы и кабинеты оснащены по последнему слову науки и техники. Библиотека университета – одна из крупнейших вузовских библиотек в стране (одновременно в ней могут работать 1 416 человек). Книжный фонд составляет порядка 1,5 млн экземпляров.

Студенты живут интересной и насыщенной внеучебной жизнью. Для этого в вузе оборудованы 5 спортивных и 2 тренажерных зала, 16 спортивных комнат, 2 открытые спортивные площадки. Есть залы аэробики, борьбы, настольного тенниса, бассейн. Студенческий городок состоит из 8 комфортабельных общежитий. Для студентов и сотрудников университета работают столовые, буфеты, кафе, кондитерский цех.

В стенах университета за 83 года работы подготовлено более 150 тысяч высококвалифицированных специалистов. В их числе, видные государственные деятели, руководители министерств и ведомств, крупные бизнесмены. Если вы еще не определились с выбором вуза – не мешкайте, БГЭУ – отличный старт успешной карьеры!

***

Белорусский государственный экономический университет объявляет набор на дневную/заочную формы получения образования за счет средств бюджета – с 8 по 14 июля, на условиях оплаты – с 8 июля по 1 августа.

Приемная комиссия: + 375 (17) 209-88-99. Адрес: г. Минск, пр-т Партизанский, 26.

Специально для абитуриентов-2016 был разработан новый сайт http://abitur.bseu.by. Здесь можно найти всю необходимую информацию о правилах приема, сроках обучения, проходных баллах, специальностях и специализациях, общежитиях, стоимости обучения, а также задать вопросы сотрудникам приемной комиссии. 

Вера Сергеева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ