Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Фестиваль «Фармсинема» и чайная акция. Будущие фармацевты провели Неделю факультета в ВГМУ

Кинофестиваль «Фармсинема», кулинарный баттл, чайная акция и откровенное интервью декана – впервые в ВГМУ прошла Неделя фармацевтического факультета.

Студенты-медики в очередной раз доказали, что не только осваиваивают сложнейшие дисциплины, отрабатывают практические профессиональные навыки, но и находят время для увлечений, спорта и творчества. Всю минувшую неделю в ВГМУ креативили представители фармацевтического факультета.

Будущие провизоры провели открытый диалог со своим деканом Натальей Корожан и не стеснялись задавать провокационные вопросы, на которые получили честные ответы. Оказалось, что руководитель пишет стихи, увлекается живописью и вышивкой.

Также в рамках Недели факультета состоялись кулинарный конкурс «Контроль качества печенья» и чайная акция «Фармакогнозия согревает».

Желающие дегустировали разные виды «фарм»-печенья и теплые ароматные напитки из лечебных травяных сборов. Также студенты мерились силами в спортивном зале, на интеллектуальном турнире и в творческом баттле «Битва за первый стол», организовали фестиваль «Фармсинема».

Программа, помимо развлекательной составляющей, включала и профессиональные мероприятия. Так, молодые люди обсудили особенности работы по специальности с сотрудниками Витебского ТП РУП «Фармация» и посетили открытые лекции профессоров курского и витебского медуниверситетов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ