Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Информационно-игровая площадка по пожарной безопасности школьников открылась в Докшицах

В докшицкой СШ №2 открылась информационно-игровая площадка.

Она появилась благодаря реализации местной инициативы «Беду лучше упредить, чем потом пожар тушить» в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН.

По словам заместителя председателя райисполкома Валентины Рандаревич, новая площадка, возведенная за 5 месяцев, станет хорошим подспорьем для учеников в изучении правил безопасного поведения, будет содействовать приобщению населения к здоровому образу жизни, это еще один шаг в развитии инфраструктуры для досуга и занятий спортом.

Кроме того, был проведен ряд обучающих, спортивных и экскурсионных мероприятий, в школьных автобусах установили мониторы, разработали и издали памятки, буклеты по правилам пожарной безопасности для детей и родителей.

– Проблема пожарной безопасности в настоящее время стоит очень остро, – подчеркнул директор школы Иван Шкелко. – Местная инициатива «Беду лучше упредить, чем потом пожар тушить», предусматривает создание дополнительных условий для организации свободного времени детей, занятий спортом, использования новых методов и форм работы с различными группами населения по профилактике пожаров и обучению правилам пожарной безопасности.

Иван Александрович сообщил, что главным партнером учреждения образования в строительстве площадки выступил районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Информационно-игровая площадка будет также использоваться в организации профориентационной работы с учащимися с целью их дальнейшего поступления в учебные заведения МЧС.

Для участников торжественного открытия была организована экскурсия по новому объекту, можно было осмотреть пожарную технику и оборудование. В этот же день в СШ №2 состоялся Кубок города по пожарно-прикладному многоборью.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ