Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Квест по профессиям предлагают пройти школьникам в Витебском профтехколледже

Дом из блинов, фигурное вождение грузовика и учебный магазин – Витебский профессионально-технический колледж  сельскохозяйственного производства приглашает выпускников на день открытых дверей.

В учреждении образования креативно отнеслись к организации профориентационного мероприятия. Для знакомства со специальностями и условиями работы и учебы в колледже учащимся 9-х и 11-х классов предложили пройти квест.

– Чтобы привлечь и заинтересовать современных школьников, нужно искать нестандартные методы и подходы, поэтому мы решили отойти от привычных собраний и презентаций и  выбрали популярную среди ребят форму игры, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья  Каминская.

 Ученики из Лиозненского и Сенненского районов станут одними из первых участников квеста «Путешествие в Мастер-град». Ребята разобьются на команды, пойдут по индивидуальным маршрутам, выполняя различные задания и знакомясь с особенностями специальностей, которые можно получить в колледже. К примеру, на станции «Ландшафтная» узнают названия самых популярных декоративных растений, разработают дизайн цветника,  в поварской лаборатории ответят на вопросы по кулинарии и приготовят дом из блинов.

Во время испытания «Повелители дорог» пройдут мини-тест по Правилам дорожного движения, а потом вместе с инструктором поупражняются в фигурном вождении грузового автомобиля. Кроме того, потенциальные учащиеся колледжа поучаствуют в профпробах  в качестве механизаторов и слесарей сельхозтехники: при помощи лото изучат остновные узлы техники, а также смогут проехать на тракторе.

Также школьники будут решать кроссворд и правильно формовать булочки в кондитерском цеху, а в учебном магазине соберут и оформят подарочную корзину по просьбе покупателя.  Двигаясь по маршруту, ребята в случае успешного выполнения заданий получат цифры, с помощью которых смогут расшифровать кодовое слово и получить специальные сертификаты и звание почетного жителя Мастер-града.


Наталья Николаевна отметила, что в квесте могут принять участие  ученики из разных регионов области.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ