Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси провел урок в сельской школе Городокского района

Первый урок для одиннадцатиклассников Бычихинской средней школы Городокского района провел министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко.

Пять лет подряд Владимир Александрович приезжает в Бычиху, чтобы принять участие в торжественной линейке, дающей старт новому учебному году. Сейчас министр приходит в школу в качестве почетного гостя, а когда-то сам был ее учеником.

— У нас были прекрасные, очень добрые учителя, — отметил Владимир Ващенко. — К сожалению, многие уже ушли из жизни. Но остались яркие воспоминания. В школе мы получили основы знаний, здесь был заложен тот фундамент, который позволил каждому реализовать свои способности, добиться поставленных целей.

Владимир Александрович поздравил с праздником коллектив учебного заведения, ребят и их родителей. Вместе с председателем районного Совета депутатов Светланой Зуевой министр на линейке по традиции вручил первоклассникам книги «Беларусь — наша Радзiма» от имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Особое внимание было уделено выпускникам: для них почетный гость провел первый урок, пожелал старшеклассникам успешно завершить учебу и не ошибиться в выборе будущей профессии.

Кроме того, самых маленьких школьников в День знаний ждали конкурсы и игры с участием представителей журнала «Юный спасатель». Праздничного настроения добавил концерт, который работники Витебского областного управления МЧС подготовили для учеников Бычихинской СШ и их педагогов.

Фото: http://mchs.gov.by

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ