Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

На Витебщине выбрали детские сады, где лучше всего учат правила безопасного поведения

Коллективы учреждений образования стараются сделать все возможное, чтобы ребята не попадали в неприятные ситуации, а если уж случилось ЧП — чтобы знали, как правильно себя вести. Причем основы полезных знаний закладываются в самом юном возрасте.

bez

 Стремясь донести до дошколят нужные сведения, воспитатели используют игры и сказочные истории, вместе с родителями создают в группах красочные информационные уголки, готовят видеоролики. Результат этой работы был оценен при подведении итогов конкурса «Безопасное детство».

В жюри вошли работники МЧС и управления образования, спорта и туризма облисполкома. Сначала среди претендентов на победу они выделили шесть лучших дошкольных учреждений, отметила пресс-секретарь областного УМЧС Марина Фандо.

В число лидеров попали представители Витебска, Новополоцка, Лепеля, Постав, а также Витебского района. Затем строгая судейская комиссия побывала в каждом из садиков, чтобы на месте оценить накопленный педагогами опыт, творческий потенциал, наглядные материалы. В итоге пальма первенства в освещении вопросов пожарной безопасности досталась ГУО «Ясли-сад №88 г. Витебска».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ