Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Насколько современные дети юридически грамотны? Показал областной фестиваль правовых знаний

Конвенция, пакт, конституция — знание этих и других терминов, а также уверенную юридическую грамотность продемонстрировали школьники Витебщины на заключительном этапе областного фестиваля правовых знаний, который прошел в актовом зале областного дворца детей и молодежи.

4839

Добрые напутственные слова в адрес участников сказали директор учреждения Сергей Шибеко и начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витооблисполкома Александр Руколь. Они напомнили значимость правовой грамотности в жизни каждого человека.  После чего ребята, состоящие  на различных категориях учета, в том числе в инспекции по делам несовершеннолетних, отправились решать задания  олимпиады правовых знаний, где им предстояло ответить на 54 вопроса. Пока начинающие юристы проходили тесты, в творческом конкурсе состязались агитбригады отрядов "Юных друзей милиции".  Самодеятельные артисты показали не только свое сценическое мастерство, но и глубокие познания в области правовых отношений.

IMG 4776

IMG 4789

Как сообщила социальный педагог дворца детей и молодежи Олеся Дорожко, данный фестиваль проводится шестой год подряд и вызывает большой интерес у детей и педагогов. Школьники активно изучают законодательство Республики Беларусь, набираются знаний в области права.

IMG 4822

В подтверждение этому участники олимпиады с легкостью решили тестовые задания. Но лучше всех с ними справился Матвей Тесюль из Браславской СШ №1 им. А. Жданова. Второе место досталось Светлане Конон из Лынтупских яслей-сада средней школы Поставского района, а третье разделили между собой ученица докшицкой СШ №1 Виктория Шило и воспитанник гимназии №2  Новополоцка Дмитрий Ермолович. В подарок от регионального  центра правовой информации они получили Конституцию Республики Беларусь и канцелярские принадлежности.

IMG 4859

IMG 4871

В отличие от критериев оценки олимпиадников, творческий конкурс требовал от судейства более детального подхода. Состязание агитбригад проходило в трех возрастных номинациях. Так, лучшими среди учащихся 1-4 классов стали ребята из полоцкой СШ №18 им. Е. Полоцкой,  5-7 классов – витебской СШ №4, а среди старшеклассников – Заслоновской СШ Лепельского района . В подарок от УВД и Дворца детей и молодежи победители получили сладкие призы.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ