Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Около 200 школьников от Витебской области примут участие в республиканской олимпиаде по учебным предметам

В областном туре республиканской олимпиады по учебным предметам, который завершился недавно на Витебщине, участвовали 1067 победителей районных этапов. Помимо школьников со всех уголков области, на состязание интеллектуалов по приглашению управления образования облисполкома по традиции приехали юные физики из Москвы. Олимпиада проходила по 17 дисциплинам, среди которых не только математика, физика, астрономия, но даже испанский и китайский языки.

studenti21

 

Стали победителями и награждены дипломами управления образования 466 участников. Лучше всего выступили витебчане, завоевавшие 237 дипломов, учащиеся Полоцкого района (62), Новополоцка (47), Оршанского (31), Глубокского (18), Поставского (11), Браславского (10), Верхнедвинского (7), Городокского (6) районов. Более 60% победителей – гимназисты.

Среди 23 гимназий области в лидерах по работе с одаренными детьми оказались витебские №2 (48 дипломов), №1 (47), №8 (36), полоцкие №2 (18) и №1 имени Ф. Скорины (14), гимназия №2 Новополоцка (12 дипломов) и другие. Из районных гимназий высокие результаты у Глубокской (9) и Верхнедвинской (5).

Особенно напряженными олимпиады были для 11-классников, так как победа на третьем этапе дает определенные льготы при поступлении в вузы. Лучшие из лучших также освобождаются от выпускных экзаменов по соответствующему учебному предмету с выставлением итоговой отметки 10 баллов.

В заключительном этапе олимпиады, который пройдет с 27 по 31 марта, будут участвовать около 200 представителей Витебщины. Полоцк примет республиканскую олимпиаду по русскому языку и литературе.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ