Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Первый этап репетиционного тестирования пройдет в Беларуси в октябре-декабре

Первый этап репетиционного тестирования (РТ) пройдет в Беларуси в октябре-декабре. Такая информация размещена на сайте Республиканского института контроля знаний.

Репетиционное тестирование можно будет пройти по русскому, белорусскому и иностранным языкам, физике, математике, химии, биологии, обществоведению, истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время) – всего 15 предметов.

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 бел. руб. за один предмет. В РИКЗ отметили, что оплата вносится через ЕРИП.

На сайте института размещен перечень учреждений образования, на базе которых можно зарегистрироваться для участия в РТ. В некоторых можно на тестирование зарегистрироваться онлайн, например, в самом РИКЗ, Белгосуниверситете, Брестском государственном техническом университете, Гродненском государственном университете имени Я.Купалы.

Всего предусмотрено три этапа репетиционного тестирования. Второй пройдет в январе-феврале, третий – марте-апреле 2018 года. Процедура РТ, в том числе обработка бланков ответов, проводится в соответствии с технологией централизованного тестирования.

Фото из архива «ВВ»

БелТА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ