Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Почти полсотни школьников из Витебской области снимутся в телешоу «Я знаю»

45 самых сообразительных учащихся 5 – 11-х классов нашей области с конца сентября будут сниматься в телевизионном шоу для школьников «Я знаю», впервые организуемого Белтелерадиокомпанией совместно с Министерством образования.

В областном институте развития образования проходил отборочный тур для участия в телепроекте, в котором пробовали свои силы 147 детей почти изо всех районов Витебщины.

Подбор участников для шоу начался в конце прошлого учебного года. Конкурсанты сначала должны были продемонстрировать свои знания и таланты в школе и в районе, а самые эрудированные состязались в областном этапе. Подготовкой ребят занимаются «любимые учителя» (так их называют организаторы), которые также будут приглашены на съемки.

В областном институте развития образования сообщили, что телепроект направлен не на одну из отраслей знаний, а на всестороннее развитие ребенка, в том числе его творческих способностей. Вопросы конкурса включают материал школьной программы за соответствующий класс.

В областном отборе ребятам было необходимо преодолеть 4 тура: отвечать «да» или «нет», выбирать из нескольких вариантов ответов, решать тесты, и все это как можно быстрее или за определенное короткое время. Вопросы, кстати, были довольно каверзные.

Например, нужно было выбрать, кто из политических деятелей – Сталин, Черчилль или Обама – стал лауреатом Нобелевской премии по литературе (правильный ответ – Черчилль). Или быстро подсчитать, сколько всего ящиков, если в большом ящике лежат три ящика поменьше, а в каждом из них лежат еще по три ящика (13).

Всего на новый телевизионный сезон 2017 – 2018 гг. Белтелерадиокомпания запланировала 33 выпуска в несколько этапов для разных возрастных категорий. В финальных играх проекта будут определены семь победителей из каждой заявленной параллели. Дипломы и ценные подарки вручат не только им самим, но и всему классу школы, откуда приедет участник. Телепроект будет транслироваться на канале «Беларусь 1».

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ