Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса-выставки «Лед. Цветы. Фантазия»

Ученицы Белицкой детского сада – средней школы Сенненского района Дарья Волчкова и Инна Кукушкина стали победителями областного этапа республиканского конкурса-выставки «Лед. Цветы. Фантазия» в номинации «Флористическая корона».

 

Они занимаются в кружке под руководством учителя начальных классов Ирины Стайновой, давно увлеченной флористикой. Корону, которая вывела их в лидеры, девочки изготовили за полтора часа из кукурузной крупы, фисташек, фасоли, арбузных и вишневых косточек, тыквенных семечек, семян ясеня.

Даша в команде наиболее опытная. Она пришла на занятия четыре года назад третьеклассницей и под руководством педагога изготовила внушительную коллекцию работ, в том числе из морских ракушек. К слову, в прошлом году Дашу вместе с Ириной Васильевной пригласили на российскую телепередачу «Сам себе режиссер», где был продемонстрирован их видеоролик о поделках из ракушек, включая новогоднюю елку высотой 145 см.

 

В номинации «А вам слабо?» представительницы Сенненщины завоевали телевизор и передали его школе, администрация которой вместе с районной организацией Белорусского союза женщин оплатила дорогу до Москвы и обратно.

Поздравляя конкурсанток, директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев пожелал юным флористам и в дальнейшем удивлять своими талантами и фантазией.

В начале декабря станут известны победители областного этапа республиканского флористического конкурса еще в четырех номинациях: «Рождественский венок», «Коллаж», «Елочные игрушки», «Скульптурная композиция».

 

Изготовленная Ириной Стайновой и Дарьей Волчковой из морских ракушек «Царевна-лебедь» является безоговорочным лидером и претендентом на поездку в Минск.

Все работы пяти номинаций областного конкурса будут представлены 28 декабря на губернаторской елке.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ