Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Портфели и обучающие квесты: как профсоюзы и МЧС готовят витебских первоклассников к 1 сентября?

До того, как получить подарок, первоклассница Валерия Зайко говорила, что не хочет идти в школу. Но как только открыла портфель, мнение поменяла: «Я тогда неправильно сказала! Я уже хочу в школу и хочу новых друзей!». Альбомы, фломастеры, пенал с карандашами и ручками, раскраски – чего только не было в детских портфелях.

– Мы уже купили все необходимое к 1 сентября, но у нас в семье трое детей, поэтому лишним ничего не будет, – поделилась Татьяна Зайко, – профсоюз каждый год помогает нам выплатами и подарками, спасибо им за все.

На площадке Центра безопасности МЧС поздравить и провести познавательную экскурсию для 27 первоклашек и их родителей пришли представителиобластной организации профсоюза работников здравоохранения и администрации учреждений здравоохранения Витебска.

Главный врач Витебской городской центральной поликлиники Станислав Титович выразил надежду, что дети пойдут по стопам родителей: станут врачами или медсестрами и будут помогать людям. Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Владислав Мужиченко, отметил, что данная акция организована для того, чтобы вступление в школьную жизнь начиналось у детей с приятных моментов. Он также подчеркнул, что профсоюз старается быть рядом и помогать семьям. Владислав Мужиченко вместе с коллегами вручил первоклассникам укомплектованные портфели.

–Кому-то из первоклассников мы дарим портфель, кому-то оказываем материальную помощь. Важно, что каждая семья у нас в поле зрения и не остается без внимания. Поддержку также получают многодетные и неполные семьи: по результатам 2019 года – почти две с половиной тысячи семей,нынче поможем примерно такому же количеству, – сообщил Владислав Мужиченко.

После поздравлений и подарковприсутствовавших ждал первый урок. Центр безопасности МЧС провел познавательную экскурсию и квест, в котором дети и родители интерактивно тушили пожары, выходили из задымленных комнат, в общем, в игровой форме изучали правила безопасности.

Кроме того, спасатели приняли в форме квеста экзамен по безопасности у посетителей Витебского универмага. На старте каждая семья получила рюкзак с ярким логотипом «В центре внимания – дети!», который наполнялся полезными призами от спасателей за прохождение каждой из локаций игры. Отличники получили сертификат, подтверждающий готовность к новому году, и собрали все необходимое к школе.

Ежегодно областная организация профсоюза работников здравоохранения в преддверии начала нового учебного года проводит акцию «Соберем школьный портфель». В Витебской области около 600 детей медицинских работников, пойдут в первый класс, получат все необходимые для учебы школьные принадлежности.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ