Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Представители Полоцкого госуниверситета заняли 3-е место на Белорусско-китайском молодежном турнире по робототехнике

Состязание проходило в Минском государственном Дворце детей и молодежи и Брестском государственном техническом университете (БГТУ). В нем приняли участие команды 4 вузов из Поднебесной, в том числе Харбинского политехнического и Шэньянского авиакосмического университетов, 4 белорусских вузов и Республиканского центра инноваций и технологий.

1329488100 dsc 1060

Несколько отборочных туров, три дня и два этапа понадобилось для того, чтобы лучшие студенты из двух стран померились силами в «Робогонках», чем-то напоминающих мини-версию Формулы-1, посоревновались в категории "Исследование космического пространства", где роботов оценивали по быстроте и ловкости при сборе "минералов" и доставке их на "базу".

Отрадно отметить, что представители Придвинья  не испугались серьезной конкуренции и выступили достойно. А, учитывая тот факт, что часть испытательной программы инициировала китайская сторона, и, естественно, иностранные студенты были более подготовлены и «вооружены» различными вспомогательными приспособлениями, путь к победе был тернист. Однако команда радиотехнического факультета Полоцкого госуниверситета под руководством старшего преподавателя кафедры радиоэлектроники Валерия Черткова блестяще прошла все отборочные этапы и завоевала 3-е место в категории «Исследование космического пространства».

Белорусско-китайский молодежный турнир по робототехнике проводился под патронажем посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Государственного комитета по науке и технике и Министерства образования Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ