Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Внесены коррективы в правила приема абитуриентов для получения профтехобразования

Согласно постановлению правительства №19 от 11 января 2018 года, в котором содержатся изменения, в случае невозможности прибытия поступающего в приемную комиссию по уважительной причине документы может подавать законный представитель абитуриента.

Решение об уважительности причины принимается приемной комиссией на основании представленных справок. Одновременно определены условия для продления сроков приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления в состав учащихся.

Например, они могут быть продлены руководителем учреждения образования по согласованию с учредителем до 15 сентября текущего года, если до конца срока приема документов количество поданных заявлений на отдельные специальности меньше, чем установленные контрольные цифры приема.

Кроме того, абитуриенту предоставляется возможность получения образования по родственной специальности, если по выбранной такая возможность отсутствует.

Документом также внесены изменения в постановление Сов­мина от 19 июля 2011 года №972 «О некоторых вопросах формирования заказа на подготовку кадров».

По материалам БелТА. Фото inform-ua.info


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ