Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Старшеклассники двух районов примерили роль солдат в артиллерийской бригаде под Лепелем

Более 200 старшеклассников из Бешенковичского и Лепельского районов побывали в 231-й артиллерийской бригаде, дислоцирующейся в деревне Боровка под Лепелем.

Бомандир бригады Алексей Хохлов отметил, что день открытых дверей, во время которого их воинскую часть посещает допризывная молодежь, уже стал доброй традицией.

– Тема любви к Родине в воспитании юных граждан сегодня крайне важна. И наша обязанность – с малых лет прививать это чувство подрастающему поколению, — подчеркнул Алексей Михайлович.

Ребята посмотрели фильм о жизни 231-й артиллерийской бригады, посетили музей 52-го отдельного специализированного поискового батальона, казарму, где  заместитель командира дивизиона по идеологической работе майор Максим Соловьев познакомил их с бытом военнослужащих срочной службы, их досугом, продемонстрировал основные образцы военной формы и варианты сухих пайков.

Допризывники также побывали в учебном корпусе. Командир дивизиона капитан Денис Мисун провел их по различным классам: военно-медицинской подготовки, связи, управления огнем артиллерии и ракетными ударами, подготовки топогеодезистов и др. Особый интерес вызвал класс с тренажером для механиков-водителей гусеничных машин.

— Это же как World of Tanks, только в 5D! — слышались возгласы молодых людей, испытывавших тренажер. Таких набралось человек 15.

Прохождение полосы препятствий, метание гранаты на точность в бронежилете и с автоматом в руке, парк боевых машин, включающий реактивную систему залпового огня «Ураган» и 152-миллиметровую гаубицу «Мста-Б» – разве такое может не понравиться мальчишкам? Они покидали воинскую часть под большим впечатлением. Возможно, кое-кто из юношей после такой познавательной экскурсии выберет профессию – Родину защищать.

Фото предоставлено 231-й артиллерийской бригадой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ