Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Победительница республиканской олимпиады по биологии живет в Городке

Городокчанка Юлия Толкачева победила в республиканской олимпиаде по биологии.

NIK 4144

Такого успеха девятиклассница добилась благодаря своим таланту и уму. Эта победа стала самой значимой в ее богатой копилке наград олимпиадного движения, которая наполнялась на протяжении многих лет.

Юля уверена, что в любом деле нужно мотивировать себя на успех, заниматься, не надеясь только на везение. В СШ №1 Городка она одна из лучших учениц, претендентка на получение свидетельства об общем базовом образовании с отличием.

Девушка интересуется мельчайшими подробностями ботаники и зоологии. Ей нравится проводить опыты и исследования, строить гипотезы и их доказывать. Чтобы достичь интеллектуальной вершины, Юле пришлось штудировать не только школьные учебники, но и вузовские пособия по биологии.

Поддерживают ее увлечения и одноклассники. Вместе с ними Юля нередко собирает лекарственные растения. И каждый раз в подобные экспедиции они берут с собой пробирки, колбочки для образцов материалов, ведут видеосъемку. Затем под микроскопом детально все рассматривают, и на основе таких наблюдений появляются открытия.

— В ходе исследований понимаю, что природа многогранна и человек не умеет ее правильно использовать. Богатство прямо у нас под ногами, а многие этого не замечают, — отметила школьница.

— Юля целеустремленная, трудолюбивая и всесторонне развитая ученица. У нее широкий кругозор и множество увлечений, она принимает активное участие в жизни класса и школы, добросовестно относится к порученному делу. С такими детьми очень легко и увлекательно работать, — подчеркнула учитель биологии Наталья Грибалева, которая смогла заинтересовать талантливую ученицу своим предметом.

Когда уроки выучены, юный биолог любит готовить, составлять рецепты чаев из лекарственных растений. К тому же лепит из глины магнитики на холодильник, миниатюры и др. Юлия дружна со спортом, отдает предпочтение легкой атлетике. Девятиклассница имеет первый взрослый разряд по бегу на короткие дистанции и второй — по прыжкам в высоту.

Сейчас Юля Толкачева готовится к очередным интеллектуальным испытаниям — экзаменам за курс базовой школы. А республиканский триумф — хороший импульс для их успешной сдачи.

Фото Ольги БУЛАВКИ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ