Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Шоу-показ в индустриально-педагогическом колледже ВГТУ — мистика, изысканность, элегантность

Учащиеся 4-го курса индустриально-педагогического колледжа ВГТУ представили свои новые работы — мистические, изысканные, элегантные. Прошедшее театрализованное шоу — не что иное, как открытая защита технологической практики тех, кто в этом учебном году получит дипломы специалистов парикмахерского искусства и декоративной косметики.

Каждый год учащиеся выбирают разные темы для показа. В этом решили затронуть проблемы экологии.

— Когда наши учащиеся готовились к демонстрационному показу, немало времени ушло на создание головных уборов из папье-маше, декорирование элементами из волос. Здесь важна не только техничность исполнения, но и образ в целом — прическа, макияж, одежда, головной убор, чтобы все это сочеталось, — рассказала мастер производственного обучения отделения «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» Карина Афанасьева.

Пока модели дефилировали, обыгрывая образы, квалификационная комиссия оценивала их соответствие заявленной теме, целостность и законченность, креативность и гармоничность прически, сложность элементов и сочетание их между собой.

— Экологии наносится сильный урон, но вера, надежда и любовь победят. Человечество вернется к истокам красоты, добра, нежности. Каждый из нас одумается и изменит отношение к природе и друг к другу, и наша планета снова будет райским садом Эдемом, — такую идею вложила в финальный образ показа «Сны о природе» Ольга Гущенко. Ее творение ассоциируется с образом невесты.

— Сколько лет бываю на этих показах и каждый раз поражаюсь фантазии наших учащихся: ни разу не видела, чтобы образы повторялись, — отметила директор колледжа Светлана Лапухина.

Фото Елены АЛИМОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ