Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Следователи проводят профориентационные занятия среди учащейся молодежи Витебской области

Следователи предлагают молодежи стать офицерами — служба нелегка, но почетна. В УСК по Витебской области выстроена четкая система, позволяющая создать качественный резерв кадров.

— Многие ребята хотят стать правоохранителями. Однако их желание в большинстве своем основано на романтических образах, созданных кино или книгами. К реальной службе, к сожалению, это мало относится. Чтобы молодые люди не разочаровались в выбранной профессии, мы заранее объясняем, с чем им придется столкнуться, став офицерами, — сказала официальный представитель УСК Оксана Лазько. —  Не первый год плотно взаимодействуем с учреждениями образования. Так, на базе управления проводим практические занятия для студентов юридических факультетов ВГУ им. П. Машерова и ПГУ, оказываем помощь педагогам. Налажена тесная связь с Витебским кадетским училищем. Создан специализированный класс в гимназии №8. Также мы регулярно посещаем школы и ссузы, чтобы рассказать молодым людям о нюансах службы, устраиваем дни открытых дверей.

Недавно подобные встречи провели в СШ №20 и механико-экономическом колледже в Орше. Желающим связать свою жизнь со следственными органами объяснили специфику, условия прохождения службы, требования к сотрудникам. Кроме того, разъяснили порядок поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Беларуси.

— Ребята задавали много вопросов, касающихся будней следователей, трудоустройства по месту жительства и возможности повышения квалификации в будущем, — сообщила Оксана Лазько. — Три человека изъявили желание поступать в академию. С ними провели собеседование, выдали справки-рекомендации и направили в милицию для формирования личных дел.

Фото sk.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ