Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Союзное государство приглашает учителей Витебщины продемонстрировать силу слова

Молодых учителей области приглашают принять участие в объявленном Союзным государством конкурсе на лучший урок по литературе «#СилаСлова».

notitle

Отметим, что в прошлом году, когда проводился конкурс на лучший урок истории, победу в нем одержала именно представительница Витебщины – учитель истории СШ №2 Верхнедвинска Дина Томашевич. В этом году есть возможность также побороться за главный приз – признание международного жюри и планшетный компьютер, но уже педагогам по литературе. Согласно положению участником сможет стать любой школьный учитель Союзного государства Беларуси и России в возрасте не старше 28 лет. Молодым педагогам предложено на выбор пять тем для презентации урока, где использованы лучшие образцы русской и белорусской литературы. Главная цель конкурса «#СилаСлова» – привить юным гражданам двух стран любовь к чтению.

Прием заявок осуществляется до 1 июля 2016 года. С формой заявки можно ознакомиться на сайтах организаторов – Постоянного комитета Союзного государства и  Международного информационного агентства «Россия сегодня». Победителей определит экспертное жюри из числа авторитетных ученых-литературоведов, профессоров вузов, представителей министерств образования Беларуси и России. Десять финалистов, набравших наибольшее количество баллов, будут приглашены в Москву на торжественное награждение и мастер-классы известных писателей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ