Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Езерищенский социально-педагогический центр переедет в Городок

Социально-педагогический центр, расположенный в г. п. Езерище Городокского района, ждет переезд. Данное учреждение будет базироваться в райцентре и с 1 октября начнет свою работу в СШ №2.

11

Одной из причин этого стало нерациональное использование денежных средств, ведь на содержание охватывающего весь район центра и примыкающего к нему приюта для детей из неблагополучных семей уходит порядка 3 млрд неденоминированных рублей в год. К тому же добираться в поселок из отдаленных населенных пунктов проблематично, что влечет дополнительные транспортные расходы. Городская прописка позволит решить сразу несколько проблем: уменьшить финансовые затраты, сделать деятельность центра более эффективной и качественной, отметил начальник отдела образования, спорта и туризма Городокского райисполкома Владимир Новиченок. А здание учреждения в Езерище будет выставлено на аукцион.

По словам Владимира Борисовича, всем работникам центра будет оказано содействие в трудоустройстве. Одни для этого переедут в Городок, другие останутся в горпоселке. Причем в езерищенских школе и детском саду педагогам предложены вакансии по специальностям.

К слову, в помещениях СШ №2, где будет функционироватьцентр, завершается ремонт. Ребят временно возьмут к себе два детских дома семейного типа в Городке.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ