Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Новополоцке современных детей учат играть в лапту, вышибал, городки и классики

Проект под таким названием, разработанный в СШ №4 Новополоцка, победил в фестивале-конкурсе детских инициатив «Мой микрорайон – мое дело».

lap

Лапта, вышибалы, городки, классики – подвижные игры, неизвестные современным детям. Авторы проекта решили отвлечь юных новополочан от компьютеров и популяризировать в молодежной среде здоровый образ жизни. На протяжении лета школьники будут обучать сверстников нехитрым премудростям игровой культуры своих бабушек и дедушек.

Конкурс «Мой микрорайон – мое дело» проводился в рамках инициативы «Город, дружественный детям». Новополоцк первым в Беларуси получил этот высокий статус. В интересах детей оптимизируется бюджет и совершенствуются все стороны жизнедеятельности. Индекс дружественности у нефтеграда сегодня самый высокий в республике, а это значит, что к молодому поколению здесь относятся с подчеркнутым вниманием.

Конкурс детских инициатив, как рассказала специалист отдела образования, спорта и туризма горисполкома Наталья Стегашева, показал, как много в городе инициативных, креативно мыслящих молодых людей. Все идеи будут воплощены в жизнь.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ