Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Студенты ВГМУ попали в тройку лидеров республиканского конкурса "Волонтер года"

Студенты Витебского государственного медицинского университета заняли третье место на республиканском конкурсе «Волонтер года».

Итоги состязания добровольцев подвели во время первого Национального молодежного студенческого форума. За звание лучшего волонтера в числе 12 финалистов боролись Кристина Володько с фармацевтического факультета, Дмитрий Лукьянов и Виктория Боварчук с лечебного.

Ребята презентовали проект «All inclusive. Все включены», рассказали о социальной проблеме и своем личном отношении к людям с инвалидностью, мероприятиях, которые помогают людям с ограниченными возможностями полноценно участвовать в жизни общества, реализовывать свой творческий, спортивный потенциал, взаимодействовать с окружающими. Волонтерский проект попал в топ-3 и молодые люди получили специальный диплом.

Национальный молодежный форум прошел в минувшие выходные в Минской области, его организаторы – Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, республиканские молодежный центр и студсовет. На мероприятии также состоялись презентация стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь до 2030 года и открытый диалог с министром образования Игорем Карпенко.

Фото предоставлено ВГМУ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ