Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Центр славянских языков и культур объединил витебский и польский вузы

Центр славянских языков и культур появится на базе филологического факультета ВГУ им. П. Машерова и Института неофилологии Зеленогурского университета в Польше.

15570155

Как рассказал декан филфака витебского вуза Сергей Николаенко, в последние годы сотрудничество польских и белорусских лингвистов активизировалось. Студенты и преподаватели ВГУ, специализирующиеся на изучении польского языка, периодически проходят учебно-страноведческую практику в Зеленогурском университете, также на филологическом факультете регулярно принимают коллег из соседнего государства. Как раз во время последнего визита польской делегации в Витебск стороны договорились о создании центра славянских языков и культур на базе высших учебных заведений.

Сергей Владимирович отметил, что этот шаг позволит оформить и систематизировать сотрудничество, откроет дополнительные перспективы. В частности, появится больше возможностей для участия в программах и проектах по взаимной стажировке преподавателей и студентов, а также для обмена опытом в научно-исследовательской деятельности, методической и воспитательной работе. В ноябре делегация ВГУ отправится в Зелену Гуру, чтобы обсудить нюансы создания новой формы партнерства.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ