Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Трактор в подарок получили шумилинские гимназисты на Новый год

Люди делятся на две категории: одни верят в чудеса, а другие ни на что волшебное не надеются. Директор Шумилинской районной гимназии-интерната Лариса Молодечкина не только сама верит в сказку, но и делает все возможное для того, чтобы дети тоже не сомневались: мечты обязательно сбываются. А под Новый год это особенно важно.

IMG 8856

Недавно гимназисты собственными глазами смогли увидеть, как исполняются желания. Случилось это 27 декабря, когда воспитанники учебного заведения побывали на Минском тракторном заводе. Хотя на самом деле все началось гораздо раньше: Лариса Владимировна решилась направить генеральному директору предприятия Федору Домотенко письмо с просьбой подарить гимназии-интернату трактор, поскольку имеющиеся 10 гектаров земли нуждались в обработке. Сама не очень верила в то, что на ее послание откликнутся. Признается, что была бы рада получить даже подержанный агрегат. А в итоге МТЗ подарил учреждению образования новенький Belarus 320.4. Более того, предприятие взяло на себя расходы по доставке трактора, да еще и оплатило путешествие гимназистов в столицу на праздник, который традиционно проходит на заводе под Новый год.

В цеху сборки, где состоялось торжество, собрались сотни людей: руководство и работники МТЗ, известные артисты. Среди почетных гостей были и шумилинские ребята. В разгар мероприятия на тракторе в цех въехал Дед Мороз, который, как и положено, вручил детям подарки. А дальше всех ждало великолепное выступление Национального академического концертного оркестра под руководством Михаила Финберга.
И как, скажите, после этого можно не верить в чудеса?

Наталья ЧЕРНИЧЕНКО, г. п. Шумилино. Фото Лилии Ивченко


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ