Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Учащаяся молодежь помогает убирать урожай аграриям Витебщины

Почти 400 студентов и учащихся учебных заведений областного центра помогают СПК «Ольговское» Витебского района в уборке овощей.

 DSC8569

Как рассказал главный агроном сельхозпредприятия Денис Береснев, на сегодня убрано более 600 т свеклы и моркови. Весь урожай пока закладывается на хранение: свекла в помещения со специальным микроклиматом, морковь – в холодильные камеры. Значительная часть овощей из «Ольговского» поступает в столовые лечебных и учебных заведений, часть реализуется через торговую сеть. Весной витаминная продукция поставляется в Россию.

Скоро настанет черед капусты. Традиционно «Ольговское» нанимает бригаду студентов Витебского филиала Белорусской государственной академии связи. На протяжении ряда лет ребята зарекомендовали себя добросовестными тружениками, за день собирая по тонне капусты на человека.

 DSC8580

По словам главного специалиста управления образования облисполкома Владимира Беднякова, ежедневно в среднем на уборку овощей выезжает 2,5 тыс. учащихся старших классов школ, профессионально-технических, средних специальных и высших учебных учреждений. Около 60% из них помогают сельхозпредприятиям Витебского, Полоцкого и Оршанского районов.

Фото Алеси Пушняковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ