Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебском районе детей учат в школе с помощью Лего

С первого сентября ученики начальных классов Новкинской школы в Витебском районе учатся не только по книжкам и тетрадкам, а еще и с помощью наборов «Лего».

Как рассказала заместитель директора по учебной работе Юлия Терещенко, в учреждении образования реализуется экспериментальный инновационный проект по внедрению модели формирования проектных умений у учащихся первой начальных классов с помощью набора «ЛЕГО», автором которого является Валентина Вязгина, доцент кафедры содержания и методов воспитания Академии последипломного образования.

На практике это выглядит следующим образом: мальчишкам и девчонкам на факультативах кроме привычных упражнений, задач, рисунков, схем, карточек, таблиц  предлагают использовать конструктор  по принципу «Построй свое решение». К примеру, на занятиях «Живое слово» школьники с помощью набора деталей могут сконструировать персонажа литературного произведения.

К слову, Новкинская  средняя школа — одно из 12 учреждений образования республики, выбранных для реализации программы инновационной деятельности. На Витебщине подобный эксперимент проводит также Толочинская районная гимназия.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ