Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В СШ №2 Дубровно открылась первая в стране STEAM-академия

Первая в стране STEAM-академия с Art-направлением открылась в Дубровно. Теперь на базе СШ №2 на безвозмездной основе смогут обучаться программированию, робототехнике, 3D-моделированию, дизайну до 100 учащихся.

 

Особенностью академии стало наличие Art – творческой составляющей. Это стало возможным благодаря Ассоциации «Образование для будущего» и компании Gismart — белорусско-британскому разработчик музыкальных приложений и игр.

Призер республиканского конкурса «Хочу учиться в STEAM-классе», который Ассоциация проводила в прошлом году, учитель информатики СШ №2 Дубровно Виктория Корнеева сообщила, что обучение в STEAM-центре основано на применении междисциплинарного подхода и интеграции в единую схему обучения естественных наук, технологии, программирования, математики. Ее работа вошла в десятку победителей в республике. Именно поэтому дубровенская школа №2 вошла в список учреждений образования, на базе которых в 2019 году открываются STEAM-центры.

 

Для этого в учебном заведении выбрали подходящее помещение и сделали в нем соответствующий требованиям и тематике ремонт. Помощь оказали ОАО «Дубровенский льнозавод» и отдел по образованию Дубровенского райисполкома. Теперь школьный STEAM-центр – оборудованная компьютерами, наборами Lego, 3D-принтеров, проекторов студия.

Фото Юлии СТАРОВОЙТОВОЙ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ