Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ВГУ им. П. Машерова будет оказывать бесплатные юридические консультации с выездом по всей области

Лаборатория правового информирования, которая 8 лет функционирует на базе юридического факультета ВГУ им. П. Машерова, станет выездной. Об этом сообщил «Витебским вестям» заведующий учебной лабораторией Андрей Сухарев.

Студенты, которые с помощью преподавателей оказывают правовую помощь социально уязвимым категориям населения в течение учебного года, впервые начнут проводить бесплатные юридические консультации в различных районах области с 2016-го. Вместе с тем продолжится прием и на факультете. По словам Андрея Сухарева, наиболее распространенные обращения связаны с вопросами в области трудового, семейного, жилищного права, пенсионного и социального обеспечения.

К тому же студенты проводят в школах и гимназиях для учащихся 5-11-х классов интерактивные занятия с элементами тренинга, которые пользуются большой популярностью. Учитывая возрастные особенности и интересы детей, будущие юристы рассказывают об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, правовых основах пользования Интернетом, правах потребителей, защите домашних животных и др.

Консультанты лаборатории правового информирования также дают разъяснения по телефону. Для пенсионеров и инвалидов обращения — шанс сэкономить на юридических услугах, а для студентов — хорошая практика в будущей профессии.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ