Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебские школьники пополнили ряды волонтёров проекта «Экология на пальцах»

Члены клуба ЮНЕСКО «Прайд» СШ №21 Витебска прошли трехдневный тренинг и получили сертификаты волонтеров проекта «Экология на пальцах».

 

Они повысили уровень своих знаний и теперь на тематических занятиях со сверстниками будут пропагандировать экологическую культуру и Цели устойчивого развития ООН. По словам педагога Витебского областного дворца детей и молодежи Марины Лопоуховой, ребята получили базовый материал о проблемах изменения климата, утилизации мусора, загрязнения окружающей среды.

«Прайд» создан в конце 2015 года и является единственным в Витебске клубом ЮНЕСКО. В поле его деятельности также находятся краеведение, охрана памятников, благотворительность. Клуб помогал в организации конференции «Задвинские чтения», сотрудничает с еврейской общиной по сохранению памяти жертв Холокоста (СШ №21 находится в месте, входившем во время войны в территорию гетто). Ребята регулярно участвуют в подготовке ярмарки по продаже поделок школьников, вырученные средства передаются в помощь приюту для бездомных животных. Как отметил заместитель директора СШ №21 Александр Бондарь, основным плюсом клуба в воспитательном процессе является то, что энергия ребят направлена на конкретные и значимые дела.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ