Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Впервые в Орше прошли соревнования среди начинающих кулинаров WorldSkills – WorldSkills Orsha

В рамках Международного конкурса профессионального мастерства WorldSkills – WorldSkills Orsha впервые на базе  Оршанского колледжа продовольствия прошли состязания начинающих кулинаров. 

Учащиеся Булдурской садоводческой средней школы (Латвия), Тульского техникума технологий пищевых производств (Россия) и Оршанского колледжа продовольствия состязались по компетенциям «Хлебопечение» и «Кулинарное искусство».

Будущие кулинары представляли караваи в национальных традициях, а также готовили по три блюда: винегрет в авторской интерпретации, горячее блюдо из птицы с гарниром и соусом, а также десерт с обязательным компонентом – яблоком. Оценивали работы конкурсантов сертифицированные эксперты международного конкурса WorldSkills Могилевского университета продовольствия.

В результате лучшими были признаны ребята из Тулы, второе место заняли оршанцы, а третьими стали представители латвийской команды. 

Во время двухдневного конкурса было чем занять себя и группам поддержки. Гости участвовали в мастер-классах по складыванию салфеток для сервировки стола,  изготовлению кукол-травниц. В фойе гостеприимными хозяевами была организована тематическая выставка изделий из льна и дегустация ароматных фиточаев с десертами.

Фото из архива «Витебских вестей»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ