Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Первомай отметили в Витебске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ненастная погода не испортила хорошего настроения участникам первомайских мероприятий, проводившихся на площади Победы в Витебске.

Здесь чествовали активистов профсоюзного движения, победителей областного конкурса профессионального мастерства «Мастер года-2016», представителей трудовых династий.Участников приветствовал председатель областного объединения профсоюзов Иван Возмитель. Он отметил, что 1 Мая празднуется уже более 130 лет и является символом солидарности, сплоченности и созидания.Сегодня, несмотря на складывающуюся экономическую ситуацию, внешние и внутренние вызовы, наша страна продолжает следовать курсом, определенным пятым Всебелорусским народным собранием, на построение сильного и процветающего государства для народа. Целенаправленная работа позволила избежать социальной напряженности на рынке труда, сохранить коллективы и не допустить массовых сокращений.Уровень зарегистрированной безработицы на Витебщине составляет 1,3% к экономически активному населению и находится в пределах допустимой нормы. Достигнуты определенные положительные результаты в социально-экономическом развитии региона. Вместе с тем предстоит многое сделать, чтобы Витебщина стала еще краше и лучше, а люди богаче.

Состоялся праздничный концерт артистов художественной самодеятельности и показательные выступления воспитанников спортивных школ.

 Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ