Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 160 победителей республиканских и международных олимпиад по учебным предметам и их учителей области чествовали в Витебске

В минувшую пятницу в областной филармонии состоялось чествование победителей республиканской олимпиады по учебным предметам и международных олимпиад 2013-2014 учебного года, а также их учителей. В общей сложности это более 160 человек, можно сказать, авангард системы общего образования Витебщины. Участников торжества приветствовал заместитель председателя облисполкома Владимир Терентьев.

 

Владимир Терентьев поздравляет учителя информатики высшей категории
Витебского кадетского училища Михаила Костенко
.

Итоги республиканской олимпиады свидетельствуют, что из 91 диплома больше всех получили юные знатоки белорусского языка и литературы (13), информатики, биологии и химии, обществоведения и истории – по 11, математики и географии – по 9. По числу наград лидируют учащиеся витебских гимназий №№8, 1 и 2. А в индивидуальном зачете прошлый учебный год самым успешным стал для десятиклассницы витебской гимназии №1 Барбары Кусковой, которая по информатике удостоена диплома I степени на республиканской олимпиаде и бронзовой медали на 26-й международной олимпиаде в Тайване. Всего дипломами I степени награждены 11 наших земляков. Примечательно, что четверо из них – представители Глуботчины: Владислав Солодкий и Дарья Ковальчук (оба из районной гимназии, отличились по белорусскому языку и литературе), Елизавета Дмитриева (география, глубокская СШ №1 им. П. Сухого) и Олег Русин (обществоведение и история, Уделовский детсад-средняя школа).

По числу награжденных учеников первенство держат учительница информатики витебских гимназий №№1 и 8 Вероника Павловна Лактина, учительница биологии витебской гимназии №1 Алла Алексеевна Моралина, учитель математики витебской гимназии №8 Александр Владимирович Шуголь, учитель географии витебской гимназии №2 Сергей Николаевич Кривенко, учительница физики витебской гимназии №7 Елена Александровна Марутько и др.

На церемонии были отмечены и педагоги, успешно участвовавшие в конкурсе «Учитель года-2014». Это Светлана Устиновна Мацулевич из глубокской СШ №3 (начальные классы), новополочане Ирина Болеславовна Ходаненок (СШ №1, изобразительное искусство), Владимир Вячеславович Цыманович (базовая школа №10, информатика) и Наталья Фадеевна Рыкун (гимназия №2, белорусский язык и литература), витебляне Марина Валентиновна Юрьева (гимназия №5, биология) и Татьяна Александровна Коношенок (гимназия №2, английский язык), а также воспитатель оршанских яслей-сада №44 Ирина Владимировна Рогова.

Умникам и умницам, их талантливым педагогам вместе с цветами вручены свидетельства и премии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а также Витебского облисполкома.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ