Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В 2018 году 4G-скорости от МТС придут в 80 новых городов и поселков

В первом полугодии нового года МТС планирует запустить услуги LTE в 80 новых городах и поселках Беларуси, дополнительные базовые станции заработают и там, где уже есть 4G. В итоге связь нового поколения станет доступна 70 % жителей всей страны, в том числе 95 % городского населения. Пользоваться преимуществами технологии смогут не только в Минске и областях, но и практически во всех районных центрах Беларуси. 

Всего в первом полугодии 2018-го на 4G-карте МТС появится 650 новых базовых станций LTE, сегодня их более 800, таким образом их количество вырастет почти на 80 %.

Сегодня услугами 4G от МТС пользуются жители около сотни населенных пунктов страны, в том числе во всех областных центрах. Связь нового поколения работает на территории ряда важнейших объектов республики: Национального аэропорта «Минск», Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки», индустриального парка «Великий камень», свободной экономической зоны «Минск», в больницах, учебных заведениях и на предприятиях.

«Спрос на доступ в интернет по технологии 4G растет. За год количество пользователей интернета в сети 4G МТС увеличилось в 3 раза. Учитывая потребности наших абонентов, мы постоянно создаем и улучшаем свои предложения.

Так, например, мы запустили «Безлимитище» и акцию «Тройное Безлимитище».  Технология 4G позволяет нашим абонентам пользоваться самыми современными услугами и сервисами: с комфортом смотреть видео онлайн, слушать любимые треки с помощью сервиса «МТС Music», смотреть передачи по «МТС ТВ». Мы продолжаем расширять сеть LTE, делая современные технологии максимально доступными, чтобы всё больше жителей страны смогли оценить возможности сети 4G», —  отметил руководитель департамента маркетинга МТС Денис Терещенко.

Главные преимущества 4G

4G — это технология, которая отличается от 3G и 2G более высокими скоростями передачи данных и меньшим временем ожидания ответа от сети (пинг). И это главные преимущества для пользователей мобильного интернета. Страницы сайтов открываются быстрее, будто приложения или игры, установленные в вашем смартфоне.

Услуга «Открытый интернет» позволит контролировать объем трафика без риска «улететь в минус», а значит комфортно пользоваться технологией 4G.

Чтобы узнать, поддерживает ли смартфон сеть 4G, наберите *464# и нажмите Вызов. А при покупке нового устройства обратите внимание на характеристики: необходима поддержка 4G (диапазон 1800 МГц, band 3).

Основные площадки новых базовых станций LTE

Минская область: Фаниполь, Щомыслица, Богатырево, Семково, Логойск, Мядель, Крупки, Большевик, Михановичи, Озерцо, Новый Двор, Цнянка, Любань, Воложин, Старые Дороги, Копище, Орешники, Королев Стан, Паперня, Прилуки, Поповичи, Скураты, Крупица, Сухорукие, Октябрьский, Воловщина, Аксаковщина, Полевая, Дубенцы, Канютичи, Лошаны, Комсомолец, Прилесье, Старый Бобр, Зацень, Таборы.

Могилевская область: Костюковичи, Чаусы, Дрибин, Климовичи, Белыничи, Кличев, Быхов, Мстиславль, Чериков, Кировск, Славгород, Глуск, Краснополье, Хотимск, Осиповичи.
Гомельская область: Жлобин, Ельск, Наровля, Лельчицы, Рогачев, Речица, Октябрьский, Светлогорск, Лоев, Ветка, Брагин, Хойники, Корма, Солоное.

Гродненская область: Ивье, Вороново, Ошмяны, Дятлово, Новогрудок, Зельва, Малаховичи.

Витебская область: Барань, Городок, Лиозно, Шарковщина, Болбасово.

Брестская область: Ганцевичи.

Также в новом году 4G от МТС заработает на некоторых магистралях и социально значимых объектах страны. Все работы по развитию сети проводятся в партнерстве с инфраструктурным оператором Беларуси beCloud.

СООО «Мобильные ТелеСистемы», УНП 800013732


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ