Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

А ваш ребенок верит в Деда Мороза?

Новый год – самое время для чудес. И не надо быть волшебником, чтобы ребенок поверил в сказку. Новогодние письма, спрятанный подарок под елкой, переодевание в Деда Мороза родных или друзей и прочее. На какие только хитрости не идут взрослые, чтобы продлить сказочное детство ребятне! В канун зимних праздников корреспондент «ВВ» полюбопытствовала, как витебские родители поддерживают в своих детях веру в белорусского Санту и новогодние чудеса.

Наталья Романова, сыну 6 лет:

– Мы в семье стараемся делать все, чтобы Новый год был настоящим праздником для сына и он верил в доброго волшебника. Кроме подарка от мамы, папы и бабушки отдельно покупаем от Деда Мороза – как правило, это самое желаемое и сокровенное для малыша, о чем он пишет в новогоднем послании. Письмо кладем в морозилку – мол, там холодно, как на севере, и так оно быстрее дойдет до адресата. Через несколько часов лист с пожеланиями «исчезает». Так ожидание Нового года проходит для ребенка с большим интересом.

В этом году сын еще получил именное видеообращение от Деда Мороза (можно скачать специальную программу в интернете), которое всем показывает в классе в доказательство того, что зимний волшебник существует.   

Мария Мартемьянова, сыну 7 лет, дочери – 5:

– Практически за месяц до Нового года дети получили письмо от Снегурочки с наставлениями хорошо учиться, слушаться родителей и помогать им во всем. А чтобы получить под елку заветный подарок от Деда Мороза, надо выполнить все поручения, которые внучка будет передавать через гномов.

Каждое утро Захар и Катюша находят припрятанную в их комнате (все время в разных местах) записку с новым заданием – например, «Вырезать красивые украшения на окна», «Написать список обещаний на НГ», «Помочь маме сделать новогодние шары», «Прочитать новогодние книги».     

Алеся Пушнякова, дочери 9 лет:

– Как-то раз сделала для дочки настоящий сюрприз: новогодний подарок положила на ночь под елку, а пол возле нее посыпала крахмалом и сделала следы от ботинок, такой же отпечаток, только от варежки, оставила на подоконнике. Утром восторгу и радости ребенка не было предела. В нынешнем году дочь заявила, что Деда Мороза не существует, – видно, из-за того, что в прошлый раз она не получила от него загаданный планшет. Но верит ребенок в чудо или нет, считаю, зависит во многом от родителей, даже если он разуверится или засомневается.

Так, в следующем году хотелось бы заказать услугу у промышленных альпинистов, когда Дед Мороз залезает с подарками через окно. Также в планах посетить резиденцию главного зимнего персонажа в Беловежской пуще. Чтобы хоть на немного продлить дочери детство, в котором есть место сказке.

  Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ