Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Акция по предупреждению гибели людей на пожарах стартовала на Витебщине

На Витебщине стартовала республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

По традиции она проводится в начале отопительного сезона, когда люди начинают массово использовать печи и другое оборудование, способное стать источником возгорания. Продлится акция до 14 ноября.

Будут проверяться дома и квартиры, состоятся встречи в трудовых коллективах, активизируется разъяснительная работа с населением. В первую очередь в центре внимания окажется жилье одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов.

Обязательно посетят семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Не только членов внештатных пожарных формирований, но и остальных граждан постараются обучить правилам безопасности, чтобы свести к минимуму человеческий фактор, который чаще всего становится причиной пожаров, отметили в центре пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС.

В акции, помимо спасателей, участвуют представители органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ, энергонадзора и другие субъекты профилактики.

Работники МЧС напоминают: в соответствии с законодательством ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах возложена на их собственников.

Поэтому хозяевам необходимо привести свои владения в надлежащее состояние, проверить исправность отопительного оборудования, электропроводки, автономных пожарных извещателей. Лучше потратить деньги на ремонт, чем утратить контроль над огненной стихией, которая в одночасье уничтожит все имущество.

Фото из архива "ВВ"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ