Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские волонтеры помогли навести порядок у костела Святой Варвары

Во время благотворительной акции «Восстановление Святынь Беларуси» молодежь Железнодорожного района потрудилась на расчистке территории у костела Святой Варвары.

 

Этот храм радует глаз своим убранством, у центрального входа цветут цветы, посажены туи и другие деревья. Но вот немалая территория слева от костела нуждалась в наведении порядка.

Понятно, что самим священникам это не по силам. На помощь им пришли активисты волонтерского движения «Доброе сердце» – школьники, студенты, работающая молодежь, которых организовал Железнодорожный районный комитет БРСМ во главе с Кариной Пушкарёвой.

Поработать пришлось изрядно: очистить участок от мусора, кустарников, остатков деревьев, выкосить траву. Чтобы оценить масштаб работы, достаточно было взглянуть на многочисленные черные пакеты, которые отправились на мусорку. Такой помощи в костеле, несомненно, рады. Планируется, что в дальнейшем расчищенную территорию используют под постройку воскресной школы.

Акция «Восстановление святынь Беларуси» проводится в разных уголках Витебской области и по всей стране с целью воспитания у молодежи духовно-нравственных ценностей. Новое поколение вносит свой вклад в благоустройство храмов, приобщаясь к духовной культуре.

Фото из открытых источников

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ