Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Акция «За безопасную Беларусь» собрала на центральной площади Постав немало взрослых и детей

Культурно-общественная акция «За безопасную Беларусь» собрала    на центральной площади Постав немало взрослых и детей.

 

-- Мы живем на красивой и гостеприимной земле, которая дает нам силу, уверенность в себе. Несмотря на то, что у каждого своя малая родина, всех объединила трудолюбивая и мирная Беларусь. Акция «За безопасную Беларусь» ставит цель максимально снизить гибель людей от внешних причин. Этому будут учить работники райотделов по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел,   общественной организации Красного Креста, водолазно-спасательной станции ОСВОДа и райгаза. Свою программу предложат райком БРСМ и работники культуры, -- анонсировал ведущий.

 

 

Молодежь   встречала поставчан, раздавала им флажки и ленточки с государственной символикой, а потом предложила принять участие в велопробеге по местам боевой славы. Более сорока велосипедистов стартовали от аллеи Славы на центральной площади. Остановки были сделаны на братских могилах и захоронениях мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны на площади Красноармейской, улицах   Советской, Ленинской, Горького.   Участники пробега, а это были учащиеся и работающая молодежь, зажгли лампадки и возложили цветы.

 

А на площади   взрослые и детвора учились пользоваться огнетушителями и тушить возгорания, вспоминали Правила дорожного движения и действия по оказанию помощи тонущим. Теоретические вопросы   закреплялись практическими заданиями, которые отрабатывались в ходе выполнения заданий,   викторин, конкурсов.   Каждый из участников получил в подарок литературу, с помощью которой сможет освежить знания дома.

 

 

Детвору интересовало устройство акваланга, принцип работы   огнетушителя, на какое   время   хватает   заправки пожарной машины при тушении пожара, как обезопасить себя при утечке газа… Просто, доступно специалисты экстренных служб учили   правилам безопасности, тому, как с наименьшими потерями выходить из экстремальных ситуаций. Помогали им в этом работники культуры, которые на импровизированных сценах разыгрывали постановки, где   показывали ошибки и правильные действия при возникновении внештатной ситуации.

Праздничное настроение пришедшим на мероприятие создавали артисты   вокальной студии «Славия». А на литературной площадке каждый мог продемонстрировать свое знание поэзии, посвященной родному краю.

Фото Сергея ВШИВКОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ