Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Аллея мира» в Новополоцке и марафон добра в Витебске. На Витебщине отметят Международный день мира

21 сентября в разных странах проходит Международный день мира, и приятно отметить, что Витебщина каждый год поддерживает акцию многочисленными благотворительными делами. На этот раз праздничные мероприятия совпали со знаковой для Белорусского фонда мира датой – его 55-летием.

centr

Так, в Новополоцке по этому случаю посадили «Аллею мира». Представители  городской власти, общественных организаций, учреждений образований, предприятий высадили около полусотни лип и кустарников. Этот зеленый уголок станет достойным украшением молодого микрорайона и города в целом. А памятный знак на аллее будет напоминать, что она посажена новополочанами в честь 55-летия Белорусского фонда мира.  

Свою акцию ко Дню мира приурочили и волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце». Они провели в областном центре «День добра». Ребята оказали помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, одиноким старикам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, подопечным социальных и реабилитационных центров. Ярким событием по традиции стал благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», в рамках которого детские и молодежные творческие коллективы Витебска подготовили творческую программу. Площадкой для проведения концерта послужила академия ветеринарной медицины. Деньги, собранные от продажи билетов, будут направлены областному специализированному Дому ребенка на приобретение медицинского оборудования, необходимого для лечения и реабилитации воспитанников. Определенную сумму учреждению перечислит и областное отделение Фонда мира.     

В рамках юбилейных торжеств в Орше скоро состоится открытие детского дома семейного типа, в котором поселится семья, воспитывающая 10 мальчишек и девчонок, оставшихся без родительской заботы. Будущим новоселам общественная организация оказала поддержку при покупки бытовой техники и мебели, осуществлении ремонтных работ.   

А вот малышам, которые родились на Витебщине именно 21 сентября, будет присвоен особый статус – «Дитя мира». Как сообщила председатель областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова, чествование новорожденных и их родителей, а также вручение соответствующих свидетельств запланировано на 14 октября в областной филармонии в рамках торжественного мероприятия по случаю 55-летия Белорусского фонда мира.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ