Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Аллея влюбленных» появилась в Чашниках

Это замечательное место стало отличным подарком для всех жителей райцентра, за что на трогательном и красивом торжестве по случаю открытия «Аллеи влюбленных» не раз звучали слова благодарности в адрес руководства района. Здесь с удовольствием гуляют мамы с малышами, на скамеечках отдыхают пенсионеры и вовсю тусуется молодежь. Еще более привлекательной сделал аллею «Мостик любви», появившийся к очередному дню рождения города.

С подобными сооружениями связано немало легенд. Одна из них утверждает: если вы на таком мостике поцелуете кого-то, то останетесь в его душе навсегда. Особое очарование и необычность приобретает назначенное тут свидание, на всю жизнь запоминается и признание в любви. Украшают перила замочками, ленточками – символами крепкого, надежного брака, верности друг другу, а ключики по давней народной традиции бросают в реку, чтобы никто не помешал союзу молодых.

В  Чашниках уверены: теперь это место станет знаковым для всех влюбленных и новобрачных. Молодых людей, которые решают создать семью, на этой земле становится все больше. Уже нынче, к примеру, вЧашникскомрайоне было заключено 220 браков, в самом райцентре — 97. В счастливых семьях родилось 222 малыша – 118 мальчиков и 104 девочки, а в Новолукомле появилась очередная двойня – рождение близняшек не редкость для города энергетиков. Самой богатой можно назвать семью чашничан Юрия и Анжелы Мшар – в феврале тут родился седьмой ребенок, доченька Маргарита. Замечательный пример для всех молодых пар! К тому же местные власти не оставляют многодетные семьи без поддержки: несколько лет назад, когда у Юрия и Анжелы было еще только пятеро детей, им предоставили благоустроенное и комфортное жилье в новом доме. Что, конечно, тоже послужило стимулом для увеличения этой замечательной семьи.
Кстати, более 80% молодых людей предпочитают регистрировать брак в торжественной обстановке. Теперь к ритуалу обязательно прибавится и посещение «Мостика любви».

И, поздравляя горожан, начальник отдела загс Чашникского райисполкома Татьяна Будко подчеркнула:

– Любовь – это то, что ищут миллионы, что соединяет сердца и судьбы, на любви и понимании основывается великое искусство супружеской жизни... Эта замечательная аллея — только первый шаг, в скором времени тут появятся «Скамейка влюбленных», «Фонарь свиданий» и «Дерево счастья». Пусть это памятное место поможет всем обрести любовь!

«Аллею влюбленных» освятил настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир. Почетное право перерезать ленточку и повесить на перила мостика первый замочек было предоставлено молодоженам Евгении Казакевич и Якову Мохореву. А первую ленточку повязала уже немолодая, но счастливая пара — Алла и Леонид Пахомовы.

– Хочу пожелать вам, чтобы каждый был честен и порядочен со своим партнером, — обратилась к молодым Алла Степановна. – Поверьте, это обернется большим совместным счастьем. Будьте мудры при выборе своей половинки, а создав семью, берегите ее, храните тепло и дружбу, тогда разводов и расставаний будет куда меньше. Наслаждайтесь жизнью, уважайте друг друга, и пусть каждый день будет вам подарком и праздником!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ