Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Анна Мяделец из ВГТУ представит Витебщину на республиканском конкурсе «Студент года»

За право стать лучшим студентом Витебщины нынче боролись 30 молодых людей, однако только пятеро из них получили возможность участвовать в областном туре. Этот этап не заключительный, победитель будет представлять нашу область на республиканском конкурсе.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале ВГТУ. Поддержать своих товарищей пришли студенты ветакадемии, медицинского и технологического университетов, ВГУ имени П. Машерова, а также ребята из Полоцкого госуниверситета. Одним из конкурсантов был туркмен Кирим Курбанов, поэтому среди сидящих в зале оказалось много его земляков. К слову, молодой человек, как и остальные участники, является членом БРСМ.

С приветственным словом выступил заместитель председателя облисполкома Владимир Терентьев, который отметил, что на сцене стоят лучшие представители вузов Витебщины.

Первый секретарь областного комитета БРСМ Юлия Новикова пожелала участникам удачи, а также поблагодарила родителей за воспитание достойных детей.

Представляя себя в визитной карточке, молодые люди в полной мере показали свои творческие способности. Например, студентка ПГУ Виктория Дубовец прямо на сцене нарисовала портрет, используя метод пескографии. Девушка получает профессию архитектора, она разработала и представила проект молодежного центра, продемонстрировала коллекцию одежды из бумаги. Кирим Курбанов покорил сердца зрителей и жюри своим артистизмом и оригинальностью: он исполнил белорусскую народную песню «Касіў Ясь канюшыну» в игровой форме при помощи национального головного убора — тюбетейки, коротко рассказал о себе и своей семье, а еще лихо промчался по актовому залу на велосипеде. Будущий врач Виолетта Ермолович говорила о своем активном участии в волонтерском движении и оказании паллиативной помощи безнадежно больным детям. Дарья Бауманн, студентка филфака ВГУ, работает на университетском телевидении, при этом успевает отлично учиться, прекрасно петь, танцевать и участвовать во всевозможных мероприятиях. Технологический университет представляла Анна Мяделец (на фото). Эта девушка — признанная красавица, победительница белорусского тура «Королева Весна-2014», а недавно она вернулась из Читы с финала XXIII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства. Там Анна завоевала титул «Первая вице-мисс». Правда, об этом не было сказано ни слова. Строгое жюри оценивало в первую очередь интеллектуальные способности конкурсантов, их лидерские качества, а также обращало внимание на деятельность, которой посвящают себя молодые люди. На каждое выступление отводилось определенное количество времени, а тот, кто превышал лимит, лишался баллов.

Анна прекрасно держалась на сцене, продемонстрировала множество талантов, что позволило ей стать лучшей и по праву завоевать звание «Студент года Витебщины». Кроме того, победительнице достался главный приз — путешествие в Стокгольм. С небольшим отрывом от Анны на втором месте расположилась Виолетта Ермолович, третье, четвертое и пятое получили соответственно Дарья Бауманн, Виктория Дубовец и Кирим Курбанов, которые также не остались без подарков и дипломов.

В перерывах между вы-ступлениями конкурсантов и зрителей радовали вокалом группы «Большая перемена» и «Константа», Екатерина Камович, показали высокий хореографический уровень коллективы «INFINITY» и «Tory dance».

Организаторами мероприятия выступили областной комитет БРСМ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, а также вузы, студенты которых приняли участие в конкурсе.

Фото Дмитрия Осипова 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ