Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Автобусы из Полоцка в Вильнюс начнут курсировать в конце февраля

Новый международный регулярный маршрут в столицу Литвы открывает автопарк №2 Полоцка – филиал ОАО «Витебскоблавтотранс».

Введение новой услуги, как пояснил директор автопарка Владимир Черневич, стало ответом на пожелания жителей региона. Для наших земляков столица Литвы – одно из самых популярных туристических направлений. Туда едут и для знакомства с достопримечательностями старого города, включенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и на культурно-развлекательные мероприятия, и для шопинга, и в аэропорт, обслуживающий международные линии по основным европейским направлениям.

Ранее прямого автобусного сообщения с Вильнюсом не было. Теперь добраться туда можно без пересадок с остановками в Глубоком и Нарочи. Первый рейс намечен на конец февраля. Отправляться автобус из Полоцка будет в 6.25 по пятницам, субботам и воскресеньям, а прибывать обратно – в 23.10. При желании пассажиры смогут вернуться домой в тот же день, проведя в столице Литвы время с 12.50 до 17.50. Стоимость билета из Полоцка до Вильнюса – 24 рубля.

Доверят международные перевозки опытным водителям высокой квалификации. На маршруте будут задействованы комфортабельные автобусы, которые выезжали для обслуживания делегаций Евроигр-2019 в Минске. При востребованности поездок их частота может быть увеличена.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ