Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В российском городе Белоярский появится улица Витебская

Поздравить жителей областного центра с праздником приехали представители 11 городов-побратимов из России, Латвии, Сербии, Болгарии, Польши, Армении, Китайской Народной Республики. С некоторыми у Витебска налажены давние связи. Так, латвийский Резекне стал первым, с которым 20 лет назад был подписан договор о сотрудничестве, а вот с Белоярским – только в марте нынешнего года. Но несмотря на столь короткий срок, уже можно говорить о достижениях в области партнерских отношений.

Fjy-XzfSvB0

 Как рассказала заместитель главы Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Сокол, жители Севера с удовольствием покупают витебские продукты, а скоро в Белоярский приедет наш студенческий отряд, который будет трудиться на возведении домов. Как выяснилось, белорусы уже построили в городе-партнере целую улицу, и она будет названа Витебской. Есть договоренность принимать на отдых детей, которые попадут в этническую среду Севера. А жители города на Двине вскоре смогут попробовать рыбу, выловленную белоярскими рыбаками.

Гости, среди которых были и представители областных центров Беларуси, после встречи в Витебском горисполкоме вместе с руководством области и города приняли участие в возложении цветов к бюсту Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда Петра Машерова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ