Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

БелЖД проводит акцию «Дети и безопасность» на время летних каникул

Белорусская железная дорога проводит комплекс мероприятий «Дети и безопасность», приуроченных к началу летних школьных каникул.

Как пояснил начальник сектора идеологии и социально-культурной работы Витебского отделения БЖД Станислав Кравченко, повышенное внимание будет уделено предупреждению детского травматизма. Железнодорожники совместно с общественными формированиями, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, в ходе которых будут контролировать передвижение детей на объектах железнодорожного транспорта. Активное участие в акции примут члены БРСМ, они отправятся в школьные и оздоровительные лагеря, где проведут профилактические беседы о правилах поведения в зоне повышенной опасности, коей является стальная магистраль.

– Следует помнить, что поезд сразу остановить нельзя, его тормозной путь в зависимости от массы и скорости составляет от 700 до 1000 метров, – подчеркнул Станислав Кравченко.

За последние годы на территории Витебского отделения травмировано 7 несовершеннолетних, 3 из них смертельно. Главные причины несчастных случаев – неосторожность и невнимательность самих потерпевших, переход путей в неустановленных местах, нахождение в наушниках.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ