Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Бесплатный Wi-Fi заработает к лету на вокзалах крупных городов Витебщины

Бесплатный Wi-Fi к нынешнему лету заработает на железнодорожных вокзалах крупнейших городов нашей страны, в том числе на трех в Витебской области.

Это станет возможным благодаря совместному проекту МТС и БЖД, направленному на повышение туристической привлекательности Беларуси.

Современной услугой смогут воспользоваться пассажиры в 19 городах – Минске, Орше, Молодечно, Борисове, Барановичах, Лиде, Гродно, Лунинце, Бресте, Пинске, Гомеле, Жлобине, Калинковичах, Могилеве, Осиповичах, Бобруйске, Кричеве, Витебске и Полоцке.

Как сообщается на сайте МТС, хот-споты (территории) с интернетом появятся в залах ожидания и холлах. Скоростной доступ в сеть будет обеспечиваться при помощи 4G и оптических каналов. Воспользоваться услугой можно будет после подтверждения личности.

При этом подключение происходит в соответствии с  требованиями законодательства: пользователь вводит номер мобильного телефона в специальное поле, после чего получает SMS с паролем для входа в сеть. Бесплатный Wi-Fi будет доступен абонентам любого оператора, прошедшим авторизацию.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ