Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Информация о предоставленных безналичных жилищных субсидиях будет отражена в жировках

Информация о предоставленных безналичных жилищных субсидиях будет отражена в жировках. Это предусмотрено постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси от 26 сентября 2016 года №26. Соответствующая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.

jit

"Сумма предоставленной безналичной жилищной субсидии будет отражена в извещении о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением", – говорится в сообщении.

Документом внесено изменение в форму извещения о размере платы за ЖКУ, утвержденную постановлением министерства от 29 августа 2014 года №17. Сведения о предоставленной безналичной жилищной субсидии появятся вместо строки "Сумма государственной адресной социальной помощи" в разделе "Справочная информация" формы извещения. Как сообщалось, система предоставления безналичных жилищных субсидий введена в Беларуси с 1 октября. Рассчитывать на поддержку могут семьи, где оплата жилищно-коммунальных услуг превышает установленный процент от совокупного дохода.

Для горожан это расходы более 20% в совокупном доходе, а для сельской местности - 15%. Безналичные жилищные субсидии будут распространяться на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию), газо- и электроснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, капитальный ремонт, а также расходы на электроэнергию для освещения подъездов и работу лифтов.

БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ