Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Блиц-опрос: Где устроить семейный отдых в Витебске?

Выход в город с детишками – это, как правило, знаменательное событие для многих семей: после работы родители всегда уставшие, а в выходные занимаются стиркой, глажкой, уборкой и так далее. Но наступает момент, когда нужно выходить в свет. Вопрос куда? Всего ли хватает в областном центре для того, чтобы отдохнуть целым семейством? Корреспондент «ВВ» поинтересовалась у витебчан.

Максим, Тая и Мирослава Сомовы:

– Очень не хватает парков. Места для развлечения найти несложно: горок и качелей во дворах достаточно. В новых микрорайонах, да и в центре Витебска, установили детские площадки и городки, дети там с удовольствием резвятся. А вот погулять особо негде. Мы живем в центре города, здесь остро ощущается нехватка парковой зоны. Приходится ехать в Мазурино или отправляться на дачу подышать свежим воздухом, но хотелось бы, чтобы все было под рукой.

Инна и Стас Боровые:

– Хочется покататься с детьми на кораблике, но это слишком дорого на всю семью: у нас сразу четыре билета. Считаю, что за такую цену катера на Западной Двине должны везти не в одну сторону – в парк Советской армии, а катать туда и привозить на набережную назад, как в Гомеле. А такие поездки еще и сильный аппетит у детей пробуждают! Сами понимаете, что одними бутербродами здесь не обойтись. Кроме того, нужно больше интересных бесплатных фотозон, как на «Славянском базаре».

По выходным на набережной было бы замечательно погулять в большом парке, как в Мазурино, а туда ездить далеко. Еще мечтаем, чтобы у нас появилось колесо обозрения, чтобы видеть наш прекрасный город с высоты.

А еще – социальный киносеанс для всей семьи в выходной, где билет стоил хотя бы 2 – 2,5 рубля, ведь по 5 на каждого из нас четверых довольно накладно.

Игорь и Владислав Петровы:

– Город у нас небольшой, но парков очень недостает. В Мазурино выехать не проблема, но хочется, чтобы тихое, спокойное и безопасное место для прогулок было в шаговой доступности. Аттракционов хватает, больше и не нужно, а вот зеленую зону желательно расширить.

Фото Алеси ПУШНЯКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ