Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 50 молодых и перспективных специалистов приняли участие в Лепельском районном форуме «Наша молодежь – старт в будущее»

Новые кадры пришли в разные сферы Лепельщины – сельское хозяйство, промышленность, медицину, образование, культуру, строительство, торговлю, спорт. На форуме им было интересно ознакомиться со спецификой социально-экономического развития района, получить консультации по волнующим вопросам и найти поддержку в начале карьеры со стороны власти – эту цель и преследовало мероприятие.

Гости форума посетили ряд объектов, в частности, ООО «ТЕПАН-Бел» – компанию по производству строительных материалов. Директор предприятия Виталий Шаповалов рассказал об уникальной технологии изготовления бескаркасных композитных стеновых панелей, о секретах возведения домов в кратчайшие сроки и преимуществах природных материалов.

Молодежь с интересом ознакомилась с работой пансионата «ЛОДЭ», где созданы прекрасные условия для проживания и отдыха. В центре социально-трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов посетили трудовые мастерские. Заглянули в уютный дом семейного типа, где гостей ждала радушная хозяйка Ирина Петухова, подчеркнувшая, что для ее семьи недавно построено жилье. Родитель-воспитатель прекрасно справляется со своей благородной ролью, она знает, что чужих детей не бывает. В семье Петуховых сегодня воспитываются трое собственных и шестеро приемных детей. В знак признательности и восхищения молодые специалисты возле дома Петуховых посадили аллею туй. А в Лепельском центре ремесел для молодых людей была организована экскурсия по выставочному залу. Внимание юношей и девушек привлекли народные костюмы и различные виды ремесел.

– Лепельщина – земля с интересной историей, богатым социально-экономическим и человеческим потенциалом. Именно здесь многие известные в стране руководители и ученые начинали свою трудовую деятельность, – обращаясь к молодым специалистам, подчеркнул председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и пожелал плодотворной работы на благо лепельского края.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения экономиста ГЛХУ «Лепельский лесхоз» Лины Ляшук – победительницы районного конкурса «Лучший молодой специалист».

Завершился молодежный форум посещением районного краеведческого музея, где открылась выставка живописи члена БСХ, почетного гражданина Лепельщины Владимира Прокопцова.

Яна МИСНИК, Лепель, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ