Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 80 школьников и 50 педагогов Витебской области в числе победителей республиканской олимпиады

В Витебской областной филармонии чествовали школьников — победителей республиканской олимпиады. В заключительном этапе олимпиады приняли участие более 1,5 тыс. учащихся из всех регионов Беларуси, а также представители России, Польши и Литвы. Олимпиада проводилась по 16 учебным предметам в разных городах — Минске, Бресте, Витебске, Мозыре, Гродно и других.

В числе победителей финального этапа — 81 ученик и 55 педагогов из 13 районов Витебщины.

До начала торжественной церемонии награждения лучшие школьники и учителя рассказали нам о своем пути к победе.
Денис Кротов, учащийся 11-го класса гимназии №8 Витебска:

— В этом году я получил диплом ІІІ степени республикан­ской олимпиады по математике. Вообще этот предмет всегда был моим любимым в школе. Сначала я учился в витебской гимназии №2, где программа рассчитана на углубленное изучение языков, но все время стремился к точным наукам. Однажды мой папа увидел по телевизору объявление о наборе в класс известного преподавателя математики Михаила Николаевича Волкова. Решили попробовать. Я успешно справился со всеми вступительными испытаниями и с 6-го класса стал заниматься в гимназии №8 Витебска. С тех пор принимаю участие во всех олимпиадах. В 8 классе также получил диплом ІІІ категории на республиканском этапе. Останавливаться на достигнутом не собираюсь и в дальнейшем планирую связать свою жизнь с математикой. После окончания школы буду поступать в БГУИР. К олимпиаде в этом году меня готовил учитель математики Александр Владимирович Шуголь.
Обладательницей диплома І степени по русскому языку и литературе стала Анна Рыбацкая, учащаяся 11 класса Новополоцкого государственного лицея.

– Интерес к этим предметам у меня появился еще в начальной школе. И где-то с 4-го класса я серьезно увлеклась русским языком и литературой, участвовала в различных олимпиадах, однако успех ко мне пришел только сейчас. На протяжении двух лет я занималась с учителем русского языка и литературы Таисией Леонидовной Михеенко.

Что касается выбора будущей профессии, то я пока не определилась, кем хочу стать. Но, безусловно, знания, полученные за время учебы и подготовки к олимпиаде, помогут реализоваться в любой сфере деятельности.

Среди лучших в этом году оказался и Илья Лабейко, учащийся 10-го класса гимназии №2 Новополоцка. Теперь в его копилке диплом ІІ степени по географии.

– Я серьезно занимаюсь географией третий год. У меня уже были победы на олимпиадах

фото Дмитрия Осипова 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ