Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Чем белорусская уголовно-исполнительная система отличается от вьетнамской? Иностранная делегация посмотрела на примере Витебщины

В рамках международного сотрудничества на Витебщине побывали представители Главного управления по исполнению уголовных наказаний и судебной помощи Министерства общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам.

IMG 0069

Основная цель подобных визитов — конечно же, обмен опытом и обсуждение перспектив взаимодействия коллег из разных стран. Не стала исключением и нынешняя встреча.

Как рассказала заместитель начальника управления Департамента исполнения наказаний (УДИН) МВД Республики Беларусь по Витебской области Елена Кучинская, гости знакомились с организацией режима и надзора, условиями и порядком отбывания наказаний осужденными, а также мощностями и номенклатурой продукции производственных предприятий нашей уголовно-исполнительной системы.

IMG 0078

В частности, в Витебске вьетнамская делегация, в которую входили начальник Главного управления по исполнению уголовных наказаний и судебной помощи генерал-лейтенант Нгуен Нгок Банг и ряд его подчиненных, посетила исправительную колонию №3, ЛТП №9 и следственный изолятор №2.

Кроме того, представители азиатской страны побывали непосредственно в здании УДИН МВД Республики Беларусь по Витебской области, где узнали об истории управления и его лучших сотрудниках, пообщались с придвинскими коллегами. Им было интересно сравнить работу уголовно-исполнительной системы в двух государствах. Выяснилось, что многое у нас похоже, хотя есть и различия.

В частности, гости рассказали, что более 60% тех, кто находится в местах лишения свободы во Вьетнаме, осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Причем это касается и мужчин и женщин. Такая статистика обусловлена географическим положением — рядом расположены три страны, которые являются крупнейшими в регионе производителями опия: Мьянма, Лаос и Таиланд.

Помимо официальной части принимающая сторона во главе с заместителем начальника Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь — начальником управления организации исправительного процесса Владиславом Мандриком и начальником УДИН МВД Республики Беларусь по Витебской области Александром Сивохо подготовила для гостей обширную культурную программу: посещение комплексов «Линия Сталина» под Минском и «За нашу Советскую Родину!» в Орше, знакомство со многими достопримечательностями Витебска. Также в областном центре делегация возложила цветы к Вечному огню на площади Победы.

— Представители Вьетнама очень ценят ту помощь, которая была оказана советскими солдатами, исполнявшими свой интернациональный долг во время войны в 70-х годах ХХ века. Поэтому для наших гостей было важно в первую очередь посетить те места, которые ассоциируются с силой, мужеством, доблестью и честью нашего народа, — отметила Елена Кучинская. — Невозможно было не заметить, что к таким мемориалам вьетнамская делегация отнеслась с особым трепетом и уважением.

Фото предоставлено УДИН МВД Республики Беларусь. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ