Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Чем удивит День белорусской письменности, фоторепортаж из Сенно и новшества в образовании – популярные новости за неделю

Повышение тарифов ЖКУ и тарифной ставки первого разряда, активное внедрение в Витебске системы управления наружным освещением, дискуссии о заваривании мусопроводов в многоэтажках областного центра оказались весьма волнующими темами. Однако в тройку лидеров уходящих дней попали материалы культурной направленности.

Больше всего читатели хотели ознакомиться с ПРОГРАММОЙ празднования Дня белорусской письменности. Организаторы подготовили более 100 мероприятий, среди которых книжные круизы, бал гимназисток и электро-огненное шоу. Праздник стартовал сегодня и продлится до 3 сентября включительно.

В конце августа в Сенно отметили 575-летие города. ФОТОРЕПОРТАЖ с торжества занял второе место в рейтинге популярности. Если еще не видели, посмотрите красивые кадры, как центральная площадь превратилась в кинозал, а местное озеро – в зеркало прошлого. Снимки фотокорреспондента «Витебских вестей» Антона Степанищева помогают создать эффект присутствия, так что окунитесь в атмосферу праздника. 

Еще одна важная информация – ИТОГИ Республиканского педсовета с участием Президента. Обсуждались новые учебники, система оценок, необходимость трудового воспитания, зарплата преподавателей, дошкольное и профобразование, а также высшие учебные заведения. Станут ли «пятёрки» снова высшей оценкой и что ждет централизованное тестирование? Если вы пропустили эти новости, наверстайте упущенное.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ